中央人民政府 | 陕西省政府 | 杨凌示范区
设为首页  |  加入收藏 
政民互动
热门文章
  书记、区长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>书记、区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170621001
标    题 服务也要以民为本
姓    名 魏**
手    机 135****6562
发件IP 1.85.5.*
写信时间 2017年06月21日
信件内容

尊敬的区长: 您好! 我是后稷小区一住户,近年来我们小区西门附近的住户深受一事的严重困扰,苦不堪言。 几乎每天凌晨在人浅睡眠的五点半左右,有一卫生清洁车会准时出现在我们小区西门附近,工作、掉头,同时总会发出非常大的轰鸣声,这种声音在静悄悄的黎明时分、在住户集中的小区附近持续响起几分钟那是相当的刺耳。西门附近的住户每天必然会被吵醒,大家对此都感到很苦恼,也很无奈。一次无所谓,两次也没啥,可是长期这样天天凌晨睡眠时间段如此,我们饱受的折磨就可想而知了。现在大人工作节奏紧张、压力大,孩子们学习任务繁重,作业量大,本来就缺乏睡眠,休息不好已经严重影响到了我们的工作和学习,甚至因休息不好身心都出现了病态。此事虽小,但深受其扰的居民非常关注,希望尽快解决为盼。 建议:1、居民区休息时段改为人工打扫。2、调整卫生清洁车来此工作的时间段。 此致  敬礼                                               住户代表  魏女士                                           2017年6月21日

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  网友您好,您反映的问题已转区市政局办理,现回复如下:
  经区市政局与您联系沟通并前往现场核实,您反映的卫生清洁车确属市政环卫作业车辆。
  为杜绝机械车辆轰鸣声对居民区群众造成的困扰,经区市政局研究,决定在保持原有清扫保洁时间不变的前提下,将该路段的机械化清扫保洁调整为人工保洁,并实行路段负责制,确保该区域的环境干净、整洁。

处理时间 2017年06月28日
新闻中心 | 设为首页 加入收藏  网站地图
  主办:杨陵区人民政府   承办:杨陵区委区政府办公室
  版权所有:杨陵区人民政府   运行管理:杨陵区电子政务办公室
    运维电话/传真:029-87012107   E-Mail:ylqzfw@126.com   陕ICP备16001876号
   中国互联网违法和不良信息举报中心  
访问量统计: