中央人民政府 | 陕西省政府 | 杨凌示范区
设为首页  |  加入收藏 
政民互动
热门文章
  书记、区长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>书记、区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170619005
标    题 圆梦
姓    名
手    机 152****8697
发件IP 111.19.86.*
写信时间 2017年06月19日
信件内容 尊敬的街办领导你们好:之前反应的大寨街道办寨西村五组11户村民。五、六年来一直走的泥路问题,街道办领导们高度重视,先后组织人员来现场查看,很快安排实施水泥路。村民现在都走上水泥路了,别提多高兴了。以前的泥路真的没法走:街道杂草、生活污水、浇筑垃圾、蚊虫到处飞,苦不堪言!现在彻底解决了村民的大难题。为街道办的领导点赞,把老百姓的事当自己的事情。在这里表示感谢。。。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   网友您好,感谢您的留言,祝您生活愉快、工作顺利。
处理时间 2017年06月20日
新闻中心 | 设为首页 加入收藏  网站地图
主办:杨陵区人民政府   承办:杨陵区委区政府办公室
版权所有:杨陵区人民政府   运行管理:杨陵区电子政务办公室
运维电话/传真:029-87012107   E-Mail:ylqzfw@126.com   陕ICP备14009316-1号
   中国互联网违法和不良信息举报中心  
访问量统计: