中央人民政府 | 陕西省政府 | 杨凌示范区
设为首页  |  加入收藏 
政民互动
热门文章
  书记、区长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>书记、区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170616003
标    题 社保卡
姓    名 杨*
发件IP 124.115.58.*
写信时间 2017年06月16日
信件内容 杨凌农村去年发了一部分社保卡,请问其他参保未领到社保卡的群众什么时间才能领到手?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   网友您好,您反映的问题已转区人社局办理,现回复如下:
  社保卡由我省人社厅负责统一制作,我区首批社保卡由省人社厅制作完成后,已发放到位。第二批社保卡数据已交省人社厅统一制卡并加载金融和社保功能。待省厅统一制卡完成后,区人社局将及时发放。
处理时间 2017年06月19日
新闻中心 | 设为首页 加入收藏  网站地图
主办:杨陵区人民政府   承办:杨陵区委区政府办公室
版权所有:杨陵区人民政府   运行管理:杨陵区电子政务办公室
运维电话/传真:029-87012107   E-Mail:ylqzfw@126.com   陕ICP备14009316-1号
   中国互联网违法和不良信息举报中心  
访问量统计: