中央人民政府 | 陕西省政府 | 杨凌示范区
设为首页  |  加入收藏 
政民互动
热门文章
  书记、区长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>书记、区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170616001
标    题 人才公寓北门楼下占道经营深夜扰民
姓    名 张**
手    机 187****0215
发件IP 113.200.191.*
写信时间 2017年06月16日
信件内容 各位领导,人才公寓北门楼下商铺占道经营,7米宽的人行道被全部占为己有,全部摆上自己的桌椅揽客,这些门店经营到凌晨两三点,人才公寓住户大部分为学校教职工,噪音已严重影响到了楼上住户的生活。政府单位下班后这些乱象就没人管了吗?这就是杨凌示范区的城市管理水平吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   网友您好,您反映的问题已转区公安分局办理,现回复如下:
  接到投诉后,李台派出所立即组织民警对博学路人才公寓北门楼下各商铺门店进行了走访了解。经了解:老兵居、华师傅烧烤、渔帮主纸包鱼三家门店营业时间延续至凌晨两三点,影响到附近居民休息。民警向三家门店说明情况,告知其经营时不要将桌椅摆放在店铺外,晚上经营时将店铺大门关上,不能因为经营影响到附近居民生活,三家门店负责人了解情况后表示会严格执行,不再打扰周围居民生活休息,并与民警签订了不扰民保证书。
处理时间 2017年06月26日
新闻中心 | 设为首页 加入收藏  网站地图
  主办:杨陵区人民政府   承办:杨陵区委区政府办公室
  版权所有:杨陵区人民政府   运行管理:杨陵区电子政务办公室
    运维电话/传真:029-87012107   E-Mail:ylqzfw@126.com   陕ICP备16001876号
   中国互联网违法和不良信息举报中心  
访问量统计: