中央人民政府 | 陕西省政府 | 杨凌示范区
设为首页  |  加入收藏 
政民互动
热门文章
  书记、区长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>书记、区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170615001
标    题 流浪狗治理
姓    名 李*
手    机 135****0185
发件IP 111.20.74.*
写信时间 2017年06月15日
信件内容 尊敬的领导,您好。西安上月已经出现流浪狗将一儿童咬伤致死事件。咱杨凌的流浪狗现在到处可见,令人胆怯。夏天到了为了保证我区人民的正常出行(尤其是学生出行安全)。请不要让悲剧重演,为盼。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   网友您好,您反映的问题已转区市政局办理,现回复如下:
  经区市政局与您联系,您反映的流浪狗主要是指在田园居小区、政务大厦及B馆周边活动的流浪犬。根据《杨陵区养犬管理办法(暂行)》规定,各镇办主要负责本辖区流浪犬、无证(牌)犬的查处、捕捉及收容,您反映的区域属于李台街道办管辖范围。
  网站工作人员已联系李台街道办,要求其加强对辖区内流浪犬的捕捉和管理。
  感谢您的留言,祝您生活愉快、工作顺利。
处理时间 2017年06月28日
新闻中心 | 设为首页 加入收藏  网站地图
主办:杨陵区人民政府   承办:杨陵区委区政府办公室
版权所有:杨陵区人民政府   运行管理:杨陵区电子政务办公室
运维电话/传真:029-87012107   E-Mail:ylqzfw@126.com   陕ICP备14009316-1号
    中国互联网违法和不良信息举报中心  
访问量统计: