中央人民政府 | 陕西省政府 | 杨凌示范区
设为首页  |  加入收藏 
政民互动
热门文章
  书记、区长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>书记、区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170606003
标    题 小区移动光钎问题
姓    名 陆*
发件IP 124.114.96.*
写信时间 2017年06月06日
信件内容 鼎盛花园移动光纤不能进小区!!!咨询呢杨凌移动营业厅说小区没线路!!!没跟物业谈好线路进不来!!!希望领导了解下情况!!落实下国家政策!!!保障住户自由选择的权利。 住宅建设单位、物业服务企业要积极支持光纤到户改造,为光纤到户改造提供便利条件。不得与任何企业签订垄断性协议,不得限制各电信运营企业平等接入和使用,不得以任何方式限制用户选择权。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   网友您好,您反映的问题已转杨陵街道办事处办理,现回复如下:
  鼎盛花园建设于2009年,2014年建设完工。小区共有10栋居民楼,在建设时期建筑单位联系为小区统一规划接入了电信和广电网络端口(线路预埋墙体内),小区居民现在使用的是电信和广电网络。小区开发商和物业公司没有和任何一家网络经销商签订垄断协议,也不存在对其它企业和用户进行限制。
  自去年以来,移动公司派人多次来小区洽谈移动光纤进入小区事宜,物业公司提出在不影响小区整体外观形象和居民正常生活的情况下,接入光纤线路进小区入户,但移动公司每次派来洽谈的人都不相同,提出的接入方式不同,且接入方式对楼栋外观及住户造成不同程度影响。物业公司希望移动公司拿出一个切实可行的光纤接入方案,再进行具体实施。
处理时间 2017年06月09日
新闻中心 | 设为首页 加入收藏  网站地图
主办:杨陵区人民政府   承办:杨陵区委区政府办公室
版权所有:杨陵区人民政府   运行管理:杨陵区电子政务办公室
运维电话/传真:029-87012107   E-Mail:ylqzfw@126.com   陕ICP备14009316-1号
   中国互联网违法和不良信息举报中心  
访问量统计: