中央人民政府 | 陕西省政府 | 杨凌示范区
设为首页  |  加入收藏 
政民互动
热门文章
  书记、区长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>书记、区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170604002
标    题 凤凰小区
姓    名 杨*
发件IP 1.81.126.*
写信时间 2017年06月04日
信件内容 电梯有效检验期5月份,望领导督促有关部门加强检测,保证电梯安全运行,无隐患,确保居民安全,进一步加强物业管理强度………
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   网友您好,您反映的问题已转杨陵街道办事处办理,现回复如下:
  凤凰小区共有居民楼13栋,其中带电梯的10栋,电梯维保年检工作记录、工作资料齐全。根据省特种设备检测中心检测记录,今年已对小区的电梯进行了年检,检验日期为2017年3月23日,使用期一年,下次检验日期为2018年3月。
  感谢您对公共设备安全的关心,对物业公司服务的监督。
处理时间 2017年06月09日
新闻中心 | 设为首页 加入收藏  网站地图
主办:杨陵区人民政府   承办:杨陵区委区政府办公室
版权所有:杨陵区人民政府   运行管理:杨陵区电子政务办公室
运维电话/传真:029-87012107   E-Mail:ylqzfw@126.com   陕ICP备14009316-1号
   中国互联网违法和不良信息举报中心  
访问量统计: