中央人民政府 | 陕西省政府 | 杨凌示范区
设为首页  |  加入收藏 
政民互动
热门文章
  书记、区长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>书记、区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170531007
标    题 关于土地流转的问题
姓    名
手    机 138****2205
发件IP 111.19.45.*
写信时间 2017年05月31日
信件内容 你好,关于十里陵湾项目的土地流转,自己开荒的土地是否也按每年双8的补偿标准呢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   网友您好,您反映的问题已转揉谷镇办理,现回复如下:
  十里陵湾土地流转项目土地属流转的每亩每年付租金,您开荒的土地属集体土地,租金归集体所有,地面附着物赔付归您,项目性质属于租地,不是征地,不存在“双八百”。
处理时间 2017年06月05日
新闻中心 | 设为首页 加入收藏  网站地图
主办:杨陵区人民政府   承办:杨陵区委区政府办公室
版权所有:杨陵区人民政府   运行管理:杨陵区电子政务办公室
运维电话/传真:029-87012107   E-Mail:ylqzfw@126.com   陕ICP备14009316-1号
   中国互联网违法和不良信息举报中心  
访问量统计: