中央人民政府 | 陕西省政府 | 杨凌示范区
设为首页  |  加入收藏 
政民互动
热门文章
  书记、区长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>书记、区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170522002
标    题 五泉小区供水不正常
姓    名 帅**
发件IP 113.135.249.*
写信时间 2017年05月22日
信件内容 尊敬的区有关部门:   我是五泉安置小区居民,小区最近十多天以来,供水很不正常,出现经常性水压不足,突然停水等问题,给居民生活造成严重影响。希望能彻底查清原因,从源头上解决问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  网友您好,您反映的问题已转五泉镇人民政府办理,现回复如下:
  目前,新华水务公司已安排专人和五泉镇物业公司对供水异常问题进行排查和维修,现小区供水已正常。

处理时间 2017年06月05日
新闻中心 | 设为首页 加入收藏  网站地图
主办:杨陵区人民政府   承办:杨陵区委区政府办公室
版权所有:杨陵区人民政府   运行管理:杨陵区电子政务办公室
运维电话/传真:029-87012107   E-Mail:ylqzfw@126.com   陕ICP备14009316-1号
   中国互联网违法和不良信息举报中心  
访问量统计: