中央人民政府 | 陕西省政府 | 杨凌示范区
设为首页  |  加入收藏 
政民互动
热门文章
  书记、区长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>书记、区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170522001
标    题 关于后稷公园南邻住户把门开在公园,侵占公园用地,开麻将馆,儿童赌搏机的投诉。
姓    名 张*******
手    机 137****9939
发件IP 124.115.70.*
写信时间 2017年05月22日
信件内容 1,后稷公园假山南居民把门开在公园,将公园作为自己的院子,侵害国家权益;2,开家庭麻将馆,面对公园聚众赌博;3,乱接电线在后稷像前摆设儿童赌博机,残害儿童。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   网友您好,您反映的问题已转区市政局办理,现回复如下:
  经区市政局工作人员现场核实,后稷公园南邻住户确实侵占了公园用地,将私人杂物置于绿化带内,并私拉电线,摆设儿童游戏机,但未发现其开麻将馆。
  针对发现的问题,区市政局于5月24日向后稷公园南邻住户下发了限期整改通知书,并要求其及时将置于公园绿化带内的杂物清理干净,不得再经营儿童游戏机。
处理时间 2017年05月31日
新闻中心 | 设为首页 加入收藏  网站地图
主办:杨陵区人民政府   承办:杨陵区委区政府办公室
版权所有:杨陵区人民政府   运行管理:杨陵区电子政务办公室
运维电话/传真:029-87012107   E-Mail:ylqzfw@126.com   陕ICP备14009316-1号
    中国互联网违法和不良信息举报中心  
访问量统计: