中央人民政府 | 陕西省政府 | 杨凌示范区
设为首页  |  加入收藏 
政民互动
热门文章
  书记、区长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>书记、区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170520001
标    题 请还我一个公正
姓    名 胡**
手    机 136****0381
发件IP 61.150.43.*
写信时间 2017年05月20日
信件内容 我是一位普通的农民,也是一位很普通的母亲。望子成龙是每一位做家长的心愿吧,我儿子今年就读初三擅长体育,爱好体育5月17号参加了杨凌中学的体育特长生考试,考试中发挥正常,其中两项获小组第一名和第二名,可今天中午学校公布的成绩令孩子诧异,跑在他后面的学生成绩遥遥领先在他前30多名。请还我孩子真正的成绩,不要欺负我们这些手无缚鸡之力的农民。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  网友您好,您投诉的问题已转区教育局办理,现回复如下:
  杨陵中学2017年体音美特长生专业测试于5月16日—17日进行。测试工作按照杨政教发【2017】60号文件精神,聘请外地专家组作为现场考官,按照标准,测试打分。现场测试和成绩汇总都是在杨陵区、教育局纪委同志的监督下进行的,工作程序严密,公开公正。
  体育特长生测试分为:100米、800米、立定跳远、投掷铅球四个单项。四项现场测试,以距离和时间长短记分,最后对照标准换算成实际分值。其中,100米分30个小组测试;800米分16个小组测试。以上两项测试成绩,每位考生以现场测试时间长短计量,而不是以小组名次决定。每个单项应得满分为25分。体育考生测试的最终成绩由四个单项实际分值综合统计而成。

处理时间 2017年05月26日
新闻中心 | 设为首页 加入收藏  网站地图
主办:杨陵区人民政府   承办:杨陵区委区政府办公室
版权所有:杨陵区人民政府   运行管理:杨陵区电子政务办公室
运维电话/传真:029-87012107   E-Mail:ylqzfw@126.com   陕ICP备14009316-1号
    中国互联网违法和不良信息举报中心  
访问量统计: