中央人民政府 | 陕西省政府 | 杨凌示范区
设为首页  |  加入收藏 
政民互动
热门文章
  书记、区长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>书记、区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170315003
标    题 户口
姓    名 李*
发件IP 111.19.34.*
写信时间 2017年03月15日
信件内容 我在杨凌,长期租赁住房,能否把户口迁过来,如果可以需要什么手续?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  网友您好,您反映的问题已转区公安分局办理,现回复如下:
  《杨凌示范区公安局推进户籍制度改革放宽户口迁移政策实施办法(试行)》将于2017年4月1日起试行。办法第五条规定:在示范区城区及建制镇中心社区,通过租赁方式,居住在公民私有或单位所有的房屋的人员,申请本人及其共同居住生活的家庭成员户口迁入的凭个人申请、需迁户人员的居民户口簿、居住证、房屋租赁合同、房屋出租治安责任保证书、房屋所在地社区介绍信、家庭成员关系证明办理。

处理时间 2017年03月20日
新闻中心 | 设为首页 加入收藏  网站地图
主办:杨陵区人民政府   承办:杨陵区委区政府办公室
版权所有:杨陵区人民政府   运行管理:杨陵区电子政务办公室
运维电话/传真:029-87012107   E-Mail:ylqzfw@126.com   陕ICP备14009316-1号
    中国互联网违法和不良信息举报中心  
访问量统计: