中央人民政府 | 陕西省政府 | 杨凌示范区
设为首页  |  加入收藏 
政民互动
热门文章
  书记、区长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>书记、区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170314002
标    题 出租车油补
姓    名
手    机 159****7577
发件IP 124.115.57.*
写信时间 2017年03月14日
信件内容 尊敬的领导你好:请问国家给出租车的油补在杨凌是每年的什么时候发,发多少具体按什么文件发?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  网友您好,您反映的问题已转区交通局办理,现回复如下:
  1、杨凌出租车油补发放程序:区交通局收到《杨凌示范区财政局关于年度成品油价格改革财政补贴资金的通知》文件后,等候资金到位,按照文件精神,通知各公司上报领取油补的资料,最后进行审核、核算、公示,再进行发放。
  2、发放多少是按照《杨凌示范区财政局关于年度成品油价格改革财政补贴资金的通知》文件下达的分配资金的多少进行核算后而确定的。
  3、因每年度出租车石油价格补贴资金不同,时间也不确定。若您有不明白的地方,可到出租车管理办公室(方圆大厦5楼)进行咨询。联系电话:87018596。

处理时间 2017年03月20日
新闻中心 | 设为首页 加入收藏  网站地图
主办:杨陵区人民政府   承办:杨陵区委区政府办公室
版权所有:杨陵区人民政府   运行管理:杨陵区电子政务办公室
运维电话/传真:029-87012107   E-Mail:ylqzfw@126.com   陕ICP备14009316-1号
    中国互联网违法和不良信息举报中心  
访问量统计: