中央人民政府 | 陕西省政府 | 杨凌示范区
设为首页  |  加入收藏 
政民互动
热门文章
  书记、区长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>书记、区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170225003
标    题 现在还可以办理独生子女证吗
姓    名 马*
手    机 137****2883
发件IP 111.19.34.*
写信时间 2017年02月25日
信件内容 尊敬的区领导你好,我现在想咨询一下,目前还可以办理独生子女证吗?我家的孩子是2016年8月31日出生的,如何可以办理的话都需要那些手续,在什么地方办理?如果不可以办,也给我回复说明一下,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   网友您好,您反映的问题已转区卫计局办理,现回复如下:
  根据陕西省卫计委《关于实施全面二孩政策的意见》(陕卫指导发〔2015〕269号文件)规定,2016年1月1日以后生育子女的夫妻,不再发放《独生子女父母光荣证》。您的孩子是2016年8月出生的,因此不能办理《独生子女父母光荣证》。
  如您还有其他疑问,欢迎来电咨询,电话:029-87012246。
处理时间 2017年03月01日
新闻中心 | 设为首页 加入收藏  网站地图
主办:杨陵区人民政府   承办:杨陵区委区政府办公室
版权所有:杨陵区人民政府   运行管理:杨陵区电子政务办公室
运维电话/传真:029-87012107   E-Mail:ylqzfw@126.com   陕ICP备14009316-1号
    中国互联网违法和不良信息举报中心  
访问量统计: