中央人民政府 | 陕西省政府 | 杨凌示范区
设为首页  |  加入收藏 
政民互动
热门文章
  书记、区长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>书记、区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170225002
标    题 大寨街道办2017年城乡居民养老保险何时缴纳
姓    名 y*
发件IP 124.115.58.*
写信时间 2017年02月25日
信件内容 2016年底集中收缴新农合时未曾收缴2017年度城乡居民养老保险,请问何时收缴?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   网友您好,您反映的问题已转大寨街道办事处办理,现回复如下:
  根据区人社局的安排,大寨作为2017年养老保险收费的试点镇办,将采用社保卡进行缴费,现正在联系建设银行调试设备,预计三月中旬收费,到时会通知各村(社区)开展此项工作。
处理时间 2017年03月01日
新闻中心 | 设为首页 加入收藏  网站地图
  主办:杨陵区人民政府   承办:杨陵区委区政府办公室
  版权所有:杨陵区人民政府   运行管理:杨陵区电子政务办公室
    运维电话/传真:029-87012107   E-Mail:ylqzfw@126.com   陕ICP备16001876号
   中国互联网违法和不良信息举报中心  
访问量统计: