中央人民政府 | 陕西省政府 | 杨凌示范区
设为首页  |  加入收藏 
政民互动
热门文章
  书记、区长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>书记、区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170221002
标    题 建议给康乐路严管一条街安装电子违停抓拍设备
姓    名 张**
发件IP 10.178.64.*
写信时间 2017年02月21日
信件内容 尊敬的区长:        康乐路自列为严管一条街以来,每天都有交警、市政执法车辆在执法,声音甚大,虽然道路拥堵得到了解决,但给周围的单位及群众的工作和生活带来的一定的影响。建议:给康乐路严管一条街安装电子违停抓拍设备,自动抓拍违章。以减轻了交警、市政执法频率,并给周围群众带来一个较为安静的生活环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  网友您好,您的建议已收悉,现回复如下:
  杨凌城区主要道路(含康乐路)电子违停抓拍设备已列为杨凌示范区公安局交巡警支队二大队2017年交通技术监控设备采购计划,将按照相关程序进行安装。
  对违法停车的告知声音大的问题,杨凌示范区公安局交巡警支队二大队将联系市政部门,降低扩音设备音量,为群众创造一个良好的环境。
  感谢您对交管工作的关注和支持,祝您生活愉快,工作顺利。

处理时间 2017年02月22日
新闻中心 | 设为首页 加入收藏  网站地图
  主办:杨陵区人民政府   承办:杨陵区委区政府办公室
  版权所有:杨陵区人民政府   运行管理:杨陵区电子政务办公室
    运维电话/传真:029-87012107   E-Mail:ylqzfw@126.com   陕ICP备16001876号
   中国互联网违法和不良信息举报中心  
访问量统计: