中央人民政府 | 陕西省政府 | 杨凌示范区
设为首页  |  加入收藏 
政民互动
热门文章
  书记、区长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>书记、区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170205002
标    题 公交线路
姓    名 高**
手    机 158****0399
发件IP 124.115.65.*
写信时间 2017年02月05日
信件内容      尊敬的领导你好!      我在金雅都小区居住,我想询问一下?金雅都小区门口这条路为什么设有公交站牌但不通公交车!设有公交站牌就是为了通公交车!为什么公交站牌设了几年,公交车却不见踪影?现如今,金雅都小区上千名居民和高新中学四千多学生出行及为不方便!希望你们工作效率可以提高一下!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  网友您好,您反映的问题已转区交通局办理,现回复如下:
  2017年1月,杨凌城乡公交公司对部分线路做了调整,取消了原7路公交。现试运行的201路和8路公交车都途经金雅都小区,但未及时更新站牌,近期公交公司将对该小区的公交站牌进行更新。如需进一步了解乘车信息,可与城乡公交公司进行联系,电话:87032229。

处理时间 2017年02月10日
新闻中心 | 设为首页 加入收藏  网站地图
主办:杨陵区人民政府   承办:杨陵区委区政府办公室
版权所有:杨陵区人民政府   运行管理:杨陵区电子政务办公室
运维电话/传真:029-87012107   E-Mail:ylqzfw@126.com   陕ICP备14009316-1号
    中国互联网违法和不良信息举报中心  
访问量统计: