中央人民政府 | 陕西省政府 | 杨凌示范区
设为首页  |  加入收藏 
政民互动
热门文章
  书记、区长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>书记、区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170204001
标    题 职工生育费用报销
姓    名 李*
发件IP 10.178.64.*
写信时间 2017年02月04日
信件内容 您好,我是一名小学教师,当然也参加了区上职工医保,在家乡县城的医院生孩子,相关费用使用医保卡在杨陵报销,需要哪些手续(麻烦具体罗列一下),应该在那个单位办理?报销标准以及比例是多少?谢谢了!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  网友您好,您咨询的问题已转区人社局办理,现回复如下:
  凡属于区内生育保险参保职工的报销手续均在区医保中心办理。按照杨管人劳发[2014]51号文件规定,合规费用均可纳入报销范围。
  所需报销资料:
  一、医院部分:
  1、住院诊断证明;
  2、住院发票原件二联(收据联、医保联);
  3、住院病历(复印件盖病案室公章);
  4、用药明细单(打印件盖住院收费公章)。
  二、个人部分:
  1、一胎信息报告单(原件);二孩生育登记表(原件);
  2、医保卡(复印件);
  3、医学出生证明(复印件);
  4、身份证、建行卡(复印件);
  5、户口本(复印件);
  6、结婚证(复印件);
  7、本人二寸彩照二张。
  如您还有其他疑问,请咨询杨陵区医保中心,联系电话:029-87013355。

处理时间 2017年02月04日
新闻中心 | 设为首页 加入收藏  网站地图
  主办:杨陵区人民政府   承办:杨陵区委区政府办公室
  版权所有:杨陵区人民政府   运行管理:杨陵区电子政务办公室
    运维电话/传真:029-87012107   E-Mail:ylqzfw@126.com   陕ICP备16001876号
   中国互联网违法和不良信息举报中心  
访问量统计: