中央人民政府 | 陕西省政府 | 杨凌示范区
设为首页  |  加入收藏 
政民互动
热门文章
  书记、区长信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>书记、区长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20170110002
标    题 五泉小区二期电梯迟迟未通
姓    名 高*
发件IP 111.19.34.*
写信时间 2017年01月10日
信件内容 各位领导您好!
     五泉小区二期自交房以来电梯迟迟未通,不知何因,12层的楼房每天让住户去爬楼梯,搬运东西家具爬楼梯,我不知道相关的主管领导有没有切身实地的为人民群众着想过,非得今日推明日,不知要推到何时,非得让人民群众把我们的相关人员堵在自己办公楼外问个究竟才会去想怎么处理这件事吗?到底有没有这个要?希望我们相关部门尽快解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   网友您好,您反映的问题已转五泉镇办理,现回复如下:
  五泉镇安置小区二期拆迁户四栋楼电梯已经过相关质检部门初验,对存在的问题进行整改后又对电梯进行了复验,目前电梯已正常运行。
处理时间 2017年01月16日
新闻中心 | 设为首页 加入收藏  网站地图
主办:杨陵区人民政府   承办:杨陵区委区政府办公室
版权所有:杨陵区人民政府   运行管理:杨陵区电子政务办公室
运维电话/传真:029-87012107   E-Mail:ylqzfw@126.com   陕ICP备14009316-1号
    中国互联网违法和不良信息举报中心  
访问量统计: