中央人民政府 | 陕西省政府 | 杨凌示范区
设为首页  |  加入收藏 
栏目导航
热门文章
  首页
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170419003
标    题 杨凌到武功镇公交
姓    名 刘*
发件IP 36.43.106.*
写信时间 2017年04月19日
信件内容 杨凌到武功镇公交什么时候开通?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  网友您好,您反映的问题已转区交通局办理,现回复如下:
  杨凌至武功镇班线为跨境线路,公交化经营需两地政府、主管部门及原线路两家经营企业达成一致才能实施。目前杨凌至武功镇有两地企业互营的市际班线车辆运行,能满足两地群众出行。暂未考虑开通公交。

处理时间 2017年04月20日
新闻中心 | 设为首页 加入收藏  网站地图
  主办:杨陵区人民政府   承办:杨陵区委区政府办公室
  版权所有:杨陵区人民政府   运行管理:杨陵区电子政务办公室
    运维电话/传真:029-87012107   E-Mail:ylqzfw@126.com   陕ICP备16001876号
   中国互联网违法和不良信息举报中心  
访问量统计: